2. Группа "умных карт"

Обсуждаем здесь!

14 комментариев:

  1. Коллеги! Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, что конкретно нужно делать в этой группе, у меня очевидно ума не хватает, поэтому хочу ума набраться.
    С уважением, Малова С.А.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Уважаемые коллеги, пора приступать к разминке практического задания ;) Предлагаю присоединиться к редактированию документа Результат выполнения группового задания Группы “умных карт” https://docs.google.com/document/d/1ZH9oTeqHezZwnuiikHKx4E3CeCwY-AVSqf8pFMsmwWI/edit# (прошедшим регистрацию, доступ предоставила).
    Авторы проекта, на мой взгляд, предоставили нам право выбора ресурсов "умных карт".
    Предлагаю два ресурса
    1. http://www.mindomo.com
    2. http://www.spiderscribe.net

    Присоединяйтесь, дедлайн 02.02.2014!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, день добрый! Просмотрела рекомендуемые Вами ресурсы, как-то сложновато, очевидно не зря группа "Умных карт" называется. На http://www.mindomo.com обязательная регистрация, но инструкции пошаговые на англ. языке. Очень бы хотелось научиться пользоваться данным сайтом, если у Вас есть "обучалки" на русском, направьте на путь освоения и познания! Я не сильна в ИКТ, я только учусь, но ведь дорогу осилит идущий...
      С уважением, Малова С.А.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Светлана! Я пытаюсь освоить этот ресурс. Уже нашла несколько интересных ссылок по его использованию и освоению. Смотрите здесь https://docs.google.com/document/d/1ZH9oTeqHezZwnuiikHKx4E3CeCwY-AVSqf8pFMsmwWI/edit#
      Создаю инструкцию и пример использования. Присоединяйтесь!!!

      Удалить
    3. Светлана, нашла видео-инструкцию по созданию карты http://www.youtube.com/watch?v=h0aTtIPP36g! Изучайте, и у Вас все получится ;) Удачи!

      Удалить
  4. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я поняла задание. Далее нам надо создавать руководство, как работать с этим сервисом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина. Prezi.com — это сервис, с помощью которого можно создать интерактивную презентацию онлайн. Наверно этот сервис можно предложить участникам 6 группы. А нашей группе "умных карт" необходимо собрать информацию о ментальных картах, картах разума, интеллект-карт. С ментальными картами я не работала, поэтому и выбрала эту группу. Начинаем изучаем новые, для себя сервисы, и создаем "обучалку" и пример использования сервиса в образовании!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, коллеги! Отзовитесь, пожалуйста! До завершения разминки Практического этапа осталось не так много времени. Если Вы приступили к выполнению задний, то дайте об этом знать в блоге и в документе совместного редактирования https://docs.google.com/document/d/1ZH9oTeqHezZwnuiikHKx4E3CeCwY-AVSqf8pFMsmwWI/edit#heading=h.gdjd9bgygxd8. Возможно возникли какие-то вопросы, но их можно разрешить. Пишите!

    ОтветитьУдалить
  6. Коллеги, создаю инструкцию и пример использования http://www.mindomo.com. В таблице на странице совместного редактирования вставила ссылку на инструкцию. Посмотрите, пожалуйста, и по возможности внесите ваши замечания, предложения в комментарии презентации. Постараюсь все учесть. А также, высказаться можно и здесь в блоге.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Просмотрела ваш мануал - все очень подробно и доступно объяснено. Отличный сервис! Только не поняла насчет 2 слайда (особенности и возможности) он пока пуст?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Инструкция еще не завершена, на 2-слайде будут прописаны возможности и особенности сервиса. Работаю с ней после 20.00, параллельно создаю пример использования.

      Удалить
  8. Коллеги, вносите в таблицу ссылки на свои наработки - инструкции и примеры использования. Дедлайн не за горами!

    ОтветитьУдалить
  9. Коллеги, сегодня подводим итоги разминки. В документ совместного редактирования добавлена таблица с критериями оценивания вклада каждого участника группы. Если Ваши работы еще не отражены в документе, спешите сегодня надо все закончить. Просмотрите, пожалуйста, предложенные ссылки по сервисам, на предмет добавления их в отчет, и выразите свое мнение + или -, обращая свое внимание на качество содержания.
    Если возникают вопросы пишите в чате документа совместного редактирования!
    Спасибо за сотрудничество!

    ОтветитьУдалить