5. Группа "Интерактивные веб-доски"

Обсуждаем здесь!

67 комментариев:

  1. Если в этой группе никого нет, то может быть она ждет именно меня (мысли вслух). Другие группы многочисленны...

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень бы хотела поработать в этой группе. Но проблема в том, что я работаю в детском саду, старшим воспитателем. Думаю, что использование веб- доски могло бы пригодиться в моей работе с педагогами.Но,интерактивная доска - это мечта для детского сада..Работа в данной группе мне интересна и я хотела бы разобраться, как же работать с веб- доской .Если смогу быть полезна , тогда я готова.

    ОтветитьУдалить
  3. Тогда необходимо сделать запрос к таблице на вики-странице. Я тоже жду ответа.

    Чтобы время не терять, предлагаю ссылку на итоговую таблицу выполненного задания (доступ открыт):https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArSk6C8Q0YJAdGpaS2JzZXZqR2hpRWZETXNBU1EtSFE&usp=sharing

    Для обсуждения предлагаю использовать этот блог. Согласна на все предложения.

    ОтветитьУдалить
  4. Таблицу открыла, сейчас зарегистрируюсь в группе

    ОтветитьУдалить
  5. Выбираем любой из предлагаемых сервисов, изучаем, отвечаем на вопросы общие для каждого из них, создаем инструкцию для применения. В конце строки указываем автора. Предлагаю в блоге писать о том, что именно вы выбрали какой-либо сервис, чтобы не выполнять задание параллельно с кем-то.
    Желаю всем нам удачи в освоении нового!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Инна Петровна,я выбрала padlet и WikiWal. Оба мне интересны.Начну, а потом может кто подхватит.

    ОтветитьУдалить
  7. Я выбрала сервис Рadlet, приступаю к его освоению. Желаю себе удачи.

    ОтветитьУдалить
  8. Мы с Вами одновременно выбрали одно и тоже. Предлагайте компромис...

    ОтветитьУдалить
  9. Инна Петровна, ссылки я разместила. Не совсем понятно , что делать в других разделах.Поясните, я выполню.

    ОтветитьУдалить
  10. "Обучалку" мы создаем сами или можно найти ссылку в интернете?

    ОтветитьУдалить
  11. В других разделать нужно прописать "да" или "нет" или комментарий, но очень коротко. По мере освоения сервиса ответы на эти вопросы мы и узнаем. "Обучалку" мы создаем сами, я так понимаю, что это и есть сама "Суть" задания. Освоить самой и коротко, четко рассказать другим. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Инна Петровна, ещё возьму " Доску желаний".Вы не против?

    ОтветитьУдалить
  13. Это даже очень было бы кстати. Я так понимаю, что остальные участники распределились в первых разделах. Нам все же хотя бы пять сервисов нужно описать?!

    ОтветитьУдалить
  14. Я думаю, что есть такие , которые ещё спят и раскачиваются и они обязательно придут. Самое главное , что мы с Вами начали и во всем разобрались.Завтра попробую подсоединить ещё одного человечка.Она уже интересовалась.А может и не одного))))

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже написала двоим приглашение. Выбрала тех, кого нет пока в других группах, а в таблице выполненных заданиях они работали активно. Всем удачи и все получится!

    ОтветитьУдалить
  16. Приветствую всех, я тоже хочу работать в этой группе

    ОтветитьУдалить
  17. Лариса Викторовна, переходите по ссылке и работайте в таблице https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArSk6C8Q0YJAdGpaS2JzZXZqR2hpRWZETXNBU1EtSFE&usp=sharing#gid=0

    ОтветитьУдалить
  18. Лариса Викторовна, разрабатывайте сервер realtimeboard. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. Новым участникам группы желательно выбрать в таблице любой сервис из пустых предложенных и заполнить о нем информацию по строке. Чтобы не работать параллельно с кем-то, в блоге указываем свой выбор. Вместе у нас все получится.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте, коллеги! Я тоже с Вами))) Беру сервис twiddla, если Вы не против. Хотя он какой-то страшно-английский)) Но я попробую разобраться.

    ОтветитьУдалить
  21. Удача нас не забудет и все получится.

    ОтветитьУдалить
  22. Инна Петровна! Это означает, что Вы не будете работать над инструкциями. Я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Павловна! Извините, но Ваша группа многочислена. А в этой группе вообще никого не было. Я решила, что пустых групп не должно быть, поэтому "перекочевала". Желаю Вам творческого вдохновения!

      Удалить
    2. Инна Петровна! Спасибо за уточнение! Удачи!

      Удалить
  23. Инна Петровна, обратите внимание на комментрий- разъяснение Виктории Александровны Поляковой "В таблице отмечаем возможности/невозможности, ссылки на материалы в сети вставляем ссылками, а вот собственную инструкцию и примеры образовательных продуктов размещаем в сети по своему вкусу. В таблице - ссылки на то место в сети, где вся красота покоится!"

    ОтветитьУдалить
  24. Оказывается нам ещё необходимо создать и сами продукты деятельности , а ссылки на них выложить в таблицу, а не ссылки из интернета.Правильно я поняла или нет?Это наверное в графе" Использование в образовании"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Создаем свою "обучалку" и свой конкретный пример по использованию данного сервиса. Это обязательно. Остальное - это ссылки на чьи-то продукты. Я так понимаю.

      Удалить
  25. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  26. Добрый день, уважаемые коллеги! С большим интересом присоединяюсь к Вашей группе. Веб- доска - это здорово. Пробую создать свою доску на сайте http://dreamsboard.ru/. Отправила запрос на вступление в группу. Жду подтверждения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Михайловна, если создадите свою доску желаний, тогда размещайте ссылку на неё в предпоследнем столбце этого сервиса в таблице совместного редактирования. А ссылки , которые там уже есть , необходимо перенести в столбец "Ссылки в интернете по использованию сервиса"Я до четверга работать в ней не смогу,срочные дела. Вы можете присоединится к моей начатой работе..

      Удалить
    2. В процессе создания "Доски желания" проверьте, правильно ли я заполнила графа по созданию. данного сервиса и сделайте коррективы.Спасибо!

      Удалить
  27. переходите по ссылке и работайте в таблице https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArSk6C8Q0YJAdGpaS2JzZXZqR2hpRWZETXNBU1EtSFE&usp=sharing#gid=0
    Выбирайте пустой сервис и описывайте его по возможностямю

    ОтветитьУдалить
  28. Добрый день! Записалась в группу вчера утром. И была единственной. Приятно, что в пределах дня сформировалась команда. Берусь за сервис realtimeboard.

    ОтветитьУдалить
  29. Наша группа наполняется. Надеюсь нас будет по количеству сервисов или больше

    ОтветитьУдалить
  30. Предлагаю кандидатуру Денисовой Инны Петровна, как руководителя группы.Кто за?

    ОтветитьУдалить
  31. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Время бежит неумолимо. Только сегодня зарегистрировалась в группу, боюсь, что без вашей помощи не справлюсь. Посмотрела комментарии. Я тоже предлагаю Инну Петровну руководителем. Будем знакомиться.

    ОтветитьУдалить
  32. Здравствуйте! Я доделала строку по сервису Padlet. Создала "обучалку" и свой пример использования доски. Посмотрите, может еще что-то посоветуете?!
    Вообще мне самой сервис О-о-очень понравился и главное - это описание меню в самом сервисе теперь есть и по-русски. Раньше он тоже был англоязычный.
    Попробую освоить до конца сервис Dabbleboard.

    Коллеги, выбирайте пустые в таблице, не изученные сервисы и осваивайте. Не сомневаюсь, что до 3 февраля мы все успеем. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  33. Коллеги, ресурсы , созданные лично вами на веб-досках вставляем также в сводную таблицу ответов: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AorRU8tWay_KdGZBWERLalVacC03V0VLUjQyamtrSEE&usp=drive_web#gid=0

    ОтветитьУдалить
  34. Сервис Dabbleboard в прошлом году прекратил свое существование! Значит его вычеркиваем из списка.

    ОтветитьУдалить
  35. Коллеги, отзовитесь! Кто над каким сервисом работает? В таблице оставляем те сервисы , которые по-нашему мнению достаточно "легко" осваиваются. К каждому из них должен быть наш пример и "обучалка". В воскресенье все вопросы надо будет решить. Этап разминки заканчивается в воскресенье. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень понравился Padlet. По-моему, там и комментарии не нужны. Все понятно.

      Удалить
  36. Не понравился сервис Scriblink. Требуется что-то дополнительно подгрузить, не все функции корректно отображаются. Трудности с вводом и удалением информации. Сделала два примера, а на следующий день доски оказались пусты.

    ОтветитьУдалить
  37. Коллеги, добрый вечер! Участие в международной конференции (подробности в моем блоге) внесло свои коррективы. Но задание выполню обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Коллеги! Сегодня подводим итоги. Кол-во баллов зависит от количества ваших ссылок. К обеду посчитаю, напишу, а вы проверите в этом блоге. Честно говоря, все смешалось. И еще ко-во баллов выставляется за кол-во созданных вами примерок и обучалок. Если у вас есть желание выполните пример использования сервиса друг у друга, только укажите в таблице, что это ваш пример. Можно сделать и несколько обучалок к одному сервису, но сделанные разными участниками. Всем удачи, подведение итогов вечером!!!.

    ОтветитьУдалить
  39. Добрый день, Инна Петровна! Мои работы будут готовы вечером.

    ОтветитьУдалить
  40. Здравствуйте-здравствуйте! Коллеги, обязательно указываем свои шедевры в таблице. Не хотелось бы кого-то обидеть, не посчитав его вклад. Если с примерами и обучалками понятно, их не так много, то с ссылками трудно. Сейчас напишу численное значение на настоящий момент. Если что, к вечеру меня поправьте. Всем удачи и плодотворной работы в воскресенье. Не забываем: завтра на работу!

    ОтветитьУдалить
  41. Коллеги, поправьте меня если что-то не так.
    Денисова И.П.- 10 ссылок, 4 пример, 1 обучалка
    Титова ЕВ – 15 ссылок, 3 пример, 2 обучалки
    Пышкова СС – 6 ссылок
    Журавлева ЛВ –нет, 3 пример, 1 обучалка
    Козлова ЕВ – 4 ссылки, 1 пример, 1 обучалка
    Гуськова НМ – 2 ссылки, 1 пример
    Школьникова НП-нет

    ОтветитьУдалить
  42. Инна Петровна, я сделала ещё один пример в Padlet.Зачтётся?.

    ОтветитьУдалить
  43. Обязательно, я посмотрела уже. Такие классные поделки. Завидую деткам в Вашем детском саду. Творческие у них воспитатели, если делают такие шедевры.

    Коллеги, если еще что-то выполните, то пишите в этом блоге. Пересчитывать сложно и, я думаю, жалко время. Что-то еще хочется попробовать освоить из веб-досок.

    ОтветитьУдалить
  44. Хочу попробовать ещё один сервис, пока есть время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже больше понравились сервисы, в которых меню по-русски и интуитивно понятные. Они-то и нужны педагогам для работы. Как научишь детей тому, что сама понимаешь с трудом? Успехов!

      Удалить
  45. Инна Петровна! Вчера у меня была 1 ссылка, сегодня новая. Может я что-то не так делаю?

    ОтветитьУдалить
  46. Инна Петровна, есть время поработать. Укажите, пожалуйста, время последнего просмотра таблицы.

    ОтветитьУдалить
  47. Давайте ограничимся 22.00. Все же завтра на работу. Только в блоге напишите что именно Вами добавлено, так будет рационально. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  48. Инна Петровна! Начала делать ещё одну веб- доску. Вот её ссылка https://realtimeboard.com/ru/app/28177528/Gagarin---nash-geroy/ К сожалению только появилось время. А ссылок у меня было 3 или 4 одна на dreamsboard, и 3 на realtimeboard.com. Я строки добавляла. "Обучалками" я так и не занялась. Но в realtimeboard прекрасные обучалки- схемы и видео. И создавать ничего не надо. Я ссылки размещала в таблице. Мне эта доска очень понравилась. Удобно и вполне понятно.

    ОтветитьУдалить
  49. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  50. Очень жаль, что "загруженность" не позволила поработать во всех сервисах.
    Мои скромные итоги:
    Было: Пышкова СС – 6 ссылок.
    Добавлено: 10 ссылок, 3 примера, 1 обучалка
    Спасибо за работу!

    ОтветитьУдалить
  51. Изменения внесу по добавленным ресурсам.

    Я нашла новый сервис Lino it и его допечатала. Отличная доска. Описала и сделала пример. Обучалку не стала делать. Согласна с Натальей Гуськовой, что уже созданы профессионалами шикарные обучалки, что лучше и не придумаешь. Поэтому-то мы и занялись в основном примерами, в ходе которых осваиваются новые сервисы.
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАБОТУ! Главное - это тот багаж знаний, который мы в ходе этого этапа приобрели.

    ОтветитьУдалить
  52. Инна Петровна, я правильно поняла, что оценивание будет до 9 февраля? В таблице работать уже никто не будет? Или можно продолжать? Что делать с ссылками, т.к. некоторые участники .объединили свои ссылки под своей фамилией, а мы работали в команде и "бросали ссылки" не считая их находили интересные и вставляли их). А теперь решили за каждую ссылку балл давать.нам что теперь вспоминать какие мы ссылки опубликовывали?

    ОтветитьУдалить
  53. Мои ссылки: http://ru.padlet.com/wall/8k54qkqzx5 - от 01.02.2014, http://ru.padlet.com/wall/iapvjzmsqo - от 02.02.2014.

    ОтветитьУдалить
  54. Елена Владимировна! Эксперты проекта перепроверяют задание и его оценку. Каждая ссылка весит 3 балла, но не более 20 баллов. Ваших ссылок не меньше 15, поэтому Ваши 20 баллов указаны. Этап разминки закончен и его значение определено названием. Сейчас мы работаем дальше с ФЗ "Об образовании РФ". Успехов в продолжении проекта!

    ОтветитьУдалить
  55. Инна Петровна,спасибо за ответ. Я спросила не на счёт своих баллов, считаю, что задание разминки было не чётко сформулировано, "что и как выполнять?"., "работа в группе или каждый за себя?". Всем удачи и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить